Рейтинг@Mail.ru
Личным тренерам пловцов нужно изменить программу подготовки - Воронцов - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личным тренерам пловцов нужно изменить программу подготовки - Воронцов

Читать ria.ru в
"На данный момент времени тренерам была предоставлена свобода действий. Теперь мы будем строго следить за тем, чтобы пловцы выполняли определенный объем работы. Будем держать это под контролем", - заявил главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

ШАНХАЙ, 30 июл - РИА Новости. Личным тренерам российских пловцов будет рекомендовано изменить программу подготовки в преддверии олимпийского сезона, заявил главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

На чемпионате мира по водным видам спорта мужская команда перед последним днем соревнований остается без медалей. При этом вне призов она осталась и в двух кролевых эстафетах, в финал одной из которых даже не пробилась. Две медали в Шанхае выиграла Анастасия Зуева - золото на 50 м и серебро на 100 м (спина), еще одно серебро в активе Юлии Ефимовой на дистанции 200 метров брассом.

"На данный момент времени тренерам была предоставлена свобода действий. Теперь мы будем строго следить за тем, чтобы пловцы выполняли определенный объем работы. Будем держать это под контролем. Например, (Антон) Лобанов у нас очень странный молодой человек, который не выполнил ни одного тренировочного задания. Теперь я понимаю насколько тяжело с ним работать его личному тренеру. Объемы не нарабатывает почти никто, кроме Никиты Лобинцева. Будем увеличивать конкуренцию в эстафетные команды", - сказал Воронцов журналистам.

Несмотря на то, что Станислав Донец и Евгений Коротышкин остались без медалей чемпионата мира, тренер остался доволен их готовностью к турниру.

"Донец вообще хорошо прибавил за последние несколько месяцев в плане техники и в плане скорости на длинной воде. Надеюсь, что к Олимпиаде прибавит еще больше. Что касается Коротышкина, то он выступил неплохо и показал хорошую готовность к чемпионату мира. Надеемся на этих ребят в комбинированной эстафете", - добавил Воронцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала