Рейтинг@Mail.ru
Фоменко: ветер помешал "Марусе" в квалификации венгерского этапа "Ф-1" - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фоменко: ветер помешал "Марусе" в квалификации венгерского этапа "Ф-1"

Читать ria.ru в
"У Жерома не было проблем с машиной, - заявил агентству "Р-Спорт" директор инженерного департамента команды Николай Фоменко. - Дело в том, что для нас ветер хуже, чем для многих. Наши аэродинамические тесты показали, что для нас как раз ветер является основной проблемой, особенно встречный".

БУДАПЕШТ, 30 июл - РИА Новости. Ветер помешал пилотам "Маруси-Верджин" показать хороший результат в квалификации венгерского этапа чемпионата "Формулы-1", заявил агентству "Р-Спорт" директор инженерного департамента команды Николай Фоменко.

В квалификации Гран-при Венгрии Тимо Глок занял 21-е место, а Жером Д'Амброзио стал последним из 24 гонщиков, но уложился в 107% от времени лидера и сможет выйти на старт воскресной гонки.

"У Жерома не было проблем с машиной, - сказал Фоменко. - Дело в том, что для нас ветер хуже, чем для многих. Наши аэродинамические тесты показали, что для нас как раз ветер является основной проблемой, особенно встречный. Во время квалификации он был до 40 км/ч. Мы проделали большую работу, потому что у нас было мало времени, но мы тем не менее смогли настроить машину, чтобы она все-таки оказалась в 107%".

Кроме того, Фоменко выразил надежду, что подобных проблем не будет во время гонки. "Тогда у нас появится преимущество", - отметил он.

Гонка на автодроме "Хунгароринг" пройдет в воскресенье в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала