Рейтинг@Mail.ru
Похороны двух погибших при ЧП на луганской шахте прошли в субботу - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны двух погибших при ЧП на луганской шахте прошли в субботу

© Фото : пресс-служба МЧСАвария на шахте в Луганской области Украины
Авария на шахте в Луганской области Украины
Читать ria.ru в
Горняков, погибших в результате аварии на шахте "Суходольская-Восточная", начали хоронить в субботу. Руководитель пресс-службы "Краснодонугля" Ирина Полякова сообщила, что хоронят двоих шахтеров: одного в городе Суходольск, второго - в поселке Уралово-Кавказ.

КИЕВ, 30 июл - РИА Новости, Марина Шмаюн. Горняков, погибших в результате аварии на шахте "Суходольская-Восточная", начали хоронить в субботу, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу объединения "Краснодонуголь", в которое входит шахта.

На шахте "Суходольская-Восточная" в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области в пятницу в 1.57 (2.57 мск) произошел взрыв на горизонте 915 метров. По последним данным, погибли 18 человек, еще два человека госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу, их состояние врачи оценивают как тяжелое. Неизвестной остается судьба восьми шахтеров. Всего на шахте работали 28 горняков.

Руководитель пресс-службы "Краснодонугля" Ирина Полякова сообщила, что хоронят двоих шахтеров: одного в городе Суходольск, второго - в поселке Уралово-Кавказ.

Большую часть погибших похоронят в воскресенье, 31 июля, в городе Молодогвардейск и на кладбищах шахтерских поселков. Место захоронения указывают сами родственники погибших.

Полякова также сообщила, что в воскресенье в траурной церемонии примет участие премьер-министр страны Николай Азаров.

Еще одно ЧП произошло в пятницу на шахте имени Бажанова, где произошел обвал копра. По оперативным данным, погибли 7 человек, четверо пострадали, еще четверых ищут спасатели.

Президент Украины Виктор Янукович своим указом объявил 31 июля днем скорби по жертвам аварий на двух украинских шахтах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала