Рейтинг@Mail.ru
Родные горняков дежурят у входа в шахту после взрыва в Луганской области - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные горняков дежурят у входа в шахту после взрыва в Луганской области

Читать ria.ru в
17 шахтеров погибли, двое госпитализированы в результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области. Судьба еще девяти горняков остается неизвестной. Смотрите видео РИА Новости с места ЧП.

17 шахтеров погибли, еще двое госпитализированы в результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области Украины.

По данным Главного управления МЧС Украины в Луганской области, ЧП произошло в пятницу 29 июля в 1 час 57 минут по местному времени (2.57 мск) на горизонте 915 метров. Всего на аварийной шахте работали 28 горняков. Неизвестной остается судьба девяти шахтеров.

На месте аварии организован оперативный штаб МЧС Украины. К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы украинского министерства энергетики и угольной промышленности.

В связи со взрывом прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело о нарушении правил безопасности на шахте "Суходольская-Восточная". По поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки на место происшествия вылетел его заместитель Юрий Ударцов.

За неделю это второе подобное ЧП на Украине. В ночь на вторник 26 июля на шахте "Родинская" в Донецкой области обрушилась кровля, в результате чего пятеро горняков оказались под завалом, из них трое погибли.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала