Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк, ВТБ и АТБ присоединятся к системе онлайн-платежей налогов - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк, ВТБ и АТБ присоединятся к системе онлайн-платежей налогов

© Скриншот сайта ФНСЛичный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Читать ria.ru в
Газпромбанк, ВТБ и Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) планируют присоединиться к системе оплаты налогов через интернет, сообщил в пятницу журналистам глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Газпромбанк, Группа ВТБ и Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) планируют присоединиться к системе оплаты налогов через интернет, сообщил в пятницу журналистам глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин.

"Это выгодно только крупным банкам. Мы вывесили требования, это не эксклюзив Сбербанка", - сказал он, добавив, что банкам может быть выгодно сотрудничество по данной услуге с точки зрения расширения клиентской базы.

Пока граждане РФ могут оплатить задолженность по транспортному, земельному и другим видам налогов только через систему "Сбербанк Онл@йн". Налогоплательщики могут сформировать список своих задолженностей в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте nalog.ru и тут же провести их оплату. После выбора в качестве способа оплаты интернет-сервиса "Сбербанк Онл@йн" информация о платеже автоматически переадресуется на сайт Сбербанка. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. Оплата задолженности через интернет осуществляется без каких-либо комиссий.

Согласно данным ФНС, через этот сервис, запущенный 14 июня, к настоящему моменту россияне заплатили около 20 миллионов рублей.

В начале июля источник в ФНС сообщал РИА Новости, что ведомство получило заявки об оказании услуг по оплате налоговой задолженности через интернет от Ситибанка, Промсвязьбанка, банка "Открытие" и "Киви банка". При этом он отмечал, что еще с несколькими банками ведутся переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала