Рейтинг@Mail.ru
Проверку обстоятельств смерти депутата Илюхина могут возобновить - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверку обстоятельств смерти депутата Илюхина могут возобновить

Читать ria.ru в
Прокуратура Московской области может отменить решение подмосковного СКР об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина, скоропостижно скончавшегося в марте этого года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры Подмосковья.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Прокуратура Московской области может отменить решение подмосковного СКР об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина, скоропостижно скончавшегося в марте этого года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры Подмосковья.

Ранее региональное следственное управление СКР сообщило, что по заключению судмедэкспертов смерть Илюхина наступила в результате "острого инфаркта миокарда". В ходе проведенной доследственной проверки, начавшейся 19 марта, следователи не усмотрели причин "насильственного характера", и 29 апреля отказали в возбуждении уголовного дела "в связи с отсутствием события преступления".

"Если родственники умершего Илюхина или его коллеги по партии не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то они могут подать жалобу, и прокуратура обязательно ее рассмотрит в установленном законом порядке. Возможно, будет принято решение о его отмене и проведении дополнительной доследственной проверки", - сказала собеседница агентства.

По российскому законодательству сроков давности на подачу жалобы в надзорные и следственные органы нет.

"Можно бесконечно проводить доследственные проверки по вновь открывшимся обстоятельствам, даже возбудить уголовное дело, но скорее всего, перспектив оно иметь не будет, поскольку медэксперты установили причину смерти Илюхина - острый инфаркт миокарда", - пояснил в свою очередь РИА Новости источник в правоохранительных органах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала