Рейтинг@Mail.ru
Кинофестиваль "2-in-1" посмотрит на мир глазами Сергея Лобана - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинофестиваль "2-in-1" посмотрит на мир глазами Сергея Лобана

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПресс-конференция фильма Сергея Лобана "Шапито-шоу" в к/т Художественный
Пресс-конференция фильма Сергея Лобана Шапито-шоу в к/т Художественный
Читать ria.ru в
Режиссер Сергей Лобан вошел в жюри фестиваля современного кино "2-in-1", который пройдет с 21 по 24 октября и покажет специальную кинопрограмму, посвященную творчеству режиссера. "Самое главное, что мы нашли российского режиссера, с которым мы как фестиваль можем себя полностью идентифицировать, чьими глазами мы можем смотреть на мир. Это - Сергей Лобан", - сказал программный директор Алексей Медведев.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Режиссер Сергей Лобан вошел в жюри Второго международного фестиваля современного кино "2-in-1", который пройдет с 21 по 24 октября на площадке столичного кинотеатра "35 мм" и покажет специальную кинопрограмму, посвященную творчеству режиссера, сообщил РИА Новости в четверг программный директор "2-in-1" Алексей Медведев.

Фестиваль "2-in-1" продолжает и развивает традиции фестиваля "Завтра/2morrow", придуманного режиссером Иваном Дыховичным и продюсером Ренатом Давлетьяровым и распавшегося надвое после смерти основателя в прошлом году. Название и логотип остались за креативным директором Ольгой Дыховичной и программным директором Антоном Мазуровым, а Медведев вместе с компанией Рената Давлетьярова "Интерфест" сделал "2-in-1". В прошлом году было непонятно, удастся ли в Москве выжить сразу двум артхаусным фестивалям, однако, по словам Мазурова, второе издание "Завтра/2morrow" также состоится в октябре.

"Зрителей хватит на кого угодно, тем более, что, как показал прошлый год, аудитория у нас разная", - объяснил Медведев.

Он добавил, что даты проведения фестиваля определялись в зависимости от возможностей площадки, то есть кинотеатра "35 мм", который для "2-in-1" принципиально важен, "Завтра/2morrow" же еще в прошлом году имел больший успех в "Пионере".

"Самое главное, что мы нашли российского режиссера, с которым мы как фестиваль можем себя полностью идентифицировать, чьими глазами мы можем смотреть на мир. Это - Сергей Лобан. Он принял приглашение стать членом жюри от России, у нас будет специальная программа "День Лобана", где мы покажем все фильмы, короткометражки и клипы, которые он снял", - рассказал программный директор "2-in-1".

Прочие фильмы, в том числе и конкурсные, по его словам, будут объявлены лишь в самый последний момент, однако есть надежда, что на открытии будет показан вошедший в венецианскую конкурсную программу "Опасный метод" (A Dangerous Method) Дэвида Кроненберга (David Cronenberg), где Кира Найтли играет реально существовавшего человека - пациентку психиатрической клиники Сабину Шпильрейн, которую вначале лечил Юнг (Майкл Фассбендер), а затем - Фрейд (Вигго Мортенсен).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала