Рейтинг@Mail.ru
На Украине закрыли лагерь "Альбатрос", в котором отравились дети - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине закрыли лагерь "Альбатрос", в котором отравились дети

© Фото : Дмитрий МетелкинМассовое отравление детей в лагерях под Севастополем
Массовое отравление детей в лагерях под Севастополем
Читать ria.ru в
Детский оздоровительный лагерь "Альбатрос" в Севастополе, в котором произошло массовое отравление детей, будет закрыт до конца оздоровительного сезона, а руководство лагеря вернет пострадавшим полную стоимость путевок, заявил на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.

КИЕВ, 28 июл - РИА Новости, Марина Шмаюн. Детский оздоровительный лагерь "Альбатрос" в Севастополе, в котором произошло массовое отравление детей, будет закрыт до конца оздоровительного сезона, а руководство лагеря вернет пострадавшим полную стоимость путевок, заявил в четверг на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.

Более 80 детей из РФ были госпитализированы 12 июля с признаками пищевого отравления. Большинство пострадавших приехали в Крым из Москвы. В больницу попали также шестеро воспитателей оздоровительного лагеря. 14 июля все пострадавшие были выписаны из больницы. Причиной массового пищевого отравления стал стафилококк, выявленный у сотрудников пищеблока и на технологическом оборудовании учреждения

"Постановлением главного государственного санитарного врача функционирование этого учреждения было приостановлено, нарушителями занимается прокуратура, возбуждено уголовное дело. Учреждение не работает, и не будет работать до конца текущего оздоровительного сезона", - заявил Пономаренко.

Он также добавил, что руководящие лица лагеря оштрафованы на 425 гривен (около 50 долларов) - максимальную сумму штрафа, предусмотренную в таких случаях.

Кроме того, по словам Пономаренко, будет возмещена полная стоимость путевок пострадавших в лагере.

"Полная стоимость должна быть возмещена в каждом конкретном случае. Сопротивления в этой части не было. Они (руководство лагеря) согласились сразу, что будет все возмещено", - отметил он.

Главный государственный санврач страны уточнил, что причиной подобных случаев является безответственное отношение руководителей к исполнению своих обязанностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала