Рейтинг@Mail.ru
Номос-банк планирует в 2011 г почти в 2 раза увеличить чистую прибыль - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номос-банк планирует в 2011 г почти в 2 раза увеличить чистую прибыль

© НОМОС-БАНКНомос-банк планирует в 2011 г почти в 2 раза увеличить чистую прибыль
Номос-банк планирует в 2011 г почти в 2 раза увеличить чистую прибыль
Читать ria.ru в
Номос-банк, входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, планирует в 2011 году почти в два раза увеличить чистую прибыль по сравнению с прошлым годом - до 14 миллиардов рублей, говорится в отчете ИФК "Метрополь" по итогам встречи аналитиков с топ-менеджерами банка.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Номос-банк, входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, планирует в 2011 году почти в два раза увеличить чистую прибыль по сравнению с прошлым годом - до 14 миллиардов рублей, говорится в отчете ИФК "Метрополь" по итогам встречи аналитиков с топ-менеджерами банка.

Чистая прибыль Номос-банка по МСФО за 2010 год составила 7,4 миллиарда рублей.

Ранее руководство банка прогнозировало в 2011 году прибыль на уровне 11 миллиардов рублей. За первый квартал 2011 года банк заработал 3,2 миллиарда рублей по МСФО.

"Банк ожидает, что возврат на капитал (ROAE) превысит 21% в 2011 году, и прибыль достигнет 14 миллиардов рублей". - говорится в отчете.

В планах Номос-банка на текущий год рост кредитования на 30%, что в целом выше прогноза по банковскому сектору. Ожидается, что корпоративный портфель банка вырастет на 30%, розничное кредитование - на 40%. Доля проблемных кредитов в портфеле Номос-банка составляет 2,4%.

В качестве ключевого клиентского сегмента банк называет средних клиентов с доходами ниже 10 миллиардов рублей. При этом Номос-банк планирует снизить долю крупных компаний в кредитном портфеле, сейчас она составляет 26%. Говоря о планах в розничном кредитовании, руководство банка сообщило, что стремится к соотношению в розничном кредитном портфеле 50% ипотечных кредитов и 50% потребительских кредитов.

Номос-банк в середине апреля провел IPO, разместив 22% акций. В результате банк привлек 718 миллионов долларов и стал первым частным российским банком, разместившим акции на иностранной площадке. На закрытии торгов Лондонской фондовой биржи (LSE) в среду GDR банка торговались на уровне 18,45 доллара за бумагу. Цена за одну расписку при размещении составила 17,5 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала