Рейтинг@Mail.ru
Цветники в Москве из-за жары поливают в два раза чаще обычного - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цветники в Москве из-за жары поливают в два раза чаще обычного

Читать ria.ru в
"По регламенту летом цветники должны поливаться примерно раз в два дня. Но из-за сильной жары и отсутствия дождей было решено поливать их каждый день", - сказал заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Цветники в Москве поливают в два раза чаще обычного из-за установившейся в столице жары, сообщил в четверг заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Жара вернулась в столицу две недели назад, прошедшие выходные стали самыми жаркими для московского региона этим летом, температура воздуха превысила норму на девять градусов. В понедельник в Москве был зафиксирован температурный рекорд этого лета: воздух впервые с начала года прогрелся до плюс 33 градусов.

"По регламенту летом цветники должны поливаться примерно раз в два дня. Но из-за сильной жары и отсутствия дождей было решено поливать их каждый день", - сказал Бирюков.

Он добавил, что при соблюдении правил содержания цветников и ежедневном поливе необходимости пересаживать увядшие цветы не будет.

"Посадка новых цветов будет произведена ко Дню города", - подчеркнул заммэра. Коммунальные службы Москвы в условиях установившейся жары поливают улицы и дворовые территории каждый полтора часа, напомнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала