Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в Волгоградской области, угрожавший поселку, потушен - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар в Волгоградской области, угрожавший поселку, потушен

© Фото : предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской областиЛесной пожар в Волгоградской области
Лесной пожар в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Пожарные в Волгоградской области потушили в среду крупное верховое возгорание, из-за которого из расположенного рядом поселка Каменный Буерак были эвакуированы жители, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Пожарные в Волгоградской области потушили в среду крупное верховое возгорание, из-за которого из расположенного рядом поселка Каменный Буерак были эвакуированы жители, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"В 17.30 мск пожар удалось полностью ликвидировать", - сказал он.

Возгорание первоначально возникло во вторник утром на территории Городищенского лесничества, расположенного в 1,5 километрах от поселка Каменный Буерак. Из-за жары и ветра огонь распространился со степи на лес, где начался верховой пожар. Шестьдесят жителей Каменного Буерака, среди которых 14 детей, были эвакуированы из-за угрозы распространения огня на населенный пункт. Люди смогли вернуться в свои дома вечером, когда угроза миновала. В 05.00 мск среды пожар был локализован, а в 06.30 мск ликвидирован.

В среду вблизи поселка возникло повторное возгорание леса. По данным регионального МЧС, пожар полыхал в 300 метрах от ближайшего дома поселка Каменный Буерак. Все жители из населенного пункта были вновь вывезены в безопасное место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала