Рейтинг@Mail.ru
Вложения в коммерческую недвижимость РФ превысили показатель 2010 г - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в коммерческую недвижимость РФ превысили показатель 2010 г

Читать ria.ru в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам первого полугодия 2011 года превысил аналогичный показатель прошлого года на 3,5%, достигнув уровня в 4,13 миллиарда долларов, следует из материалов международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам первого полугодия 2011 года превысил аналогичный показатель прошлого года на 3,5%, достигнув уровня в 4,13 миллиарда долларов, следует из материалов международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

"В противоположность европейским тенденциям инвестиционный рынок в России демонстрирует уверенный и стабильный рост. В первом квартале 2011 года объем инвестиций составил 1,87 миллиарда долларов США, во втором квартале уже около 2,3 миллиарда долларов (рост 27%). Таким образом, общий объем сделок за первое полугодие 4,13 миллиарда долларов США, превысив общий объем 2010 года - 3,99 миллиарда - уже по результатам полугодия", - цитируются в исследовании компании слова старшего аналитика отдела исследований Александра Зинковского.

Ранее Cushman & Wakefield сообщила, что инвестиции в коммерческую недвижимость Европы снизились во втором квартале 2011 года, по сравнению с первым кварталом, на 11,5% - до 26,2 миллиарда евро.

В настоящий момент, по словам Зинковского, объемы вложений в российскую коммерческую недвижимость - с учетом анонсированных в июле сделок - равны уже 4,5 миллиарда долларов.

"В результате мы пересмотрели прогноз на 2011 год, увеличив его до 5,3 миллиарда долларов. Но вполне вероятно, если рынок инвестиций сохранит набранные темпы, он сможет преодолеть максимальную планку в 5,8 миллиарда долларов - объем, зафиксированный по итогам 2008 года", - подчеркивает эксперт.

Кроме того, консультанты обращают внимание и на еще один тренд, сформировавший на рынке коммерческой недвижимости РФ в 2011 году.

"Впервые с 2007 года инвестиции в торговую недвижимость вышли на первое место (36,5% в общем объеме инвестиций). 26,5% инвестиций пришлось на офисный сегмент, 20% и 17% - на гостиничные и складские объекты соответственно", - подсчитали в Cushman & Wakefield.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала