Рейтинг@Mail.ru
Около 20 человек получили травмы на пожаре в Астрахани, сообщают врачи - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 человек получили травмы на пожаре в Астрахани, сообщают врачи

Читать ria.ru в
Сотрудники реанимации и оперативных медицинских бригад оказали медицинскую помощь 19 жителям Астрахани, пострадавшим во время пожара в жилом массиве в центре города, в том числе госпитализация понадобилась девяти пациентам, сообщил на пресс-конференции начальник астраханской станции скорой медицинской помощи Павел Крупнов.

АСТРАХАНЬ, 27 июл - РИА Новости. Сотрудники реанимации и оперативных медицинских бригад оказали медицинскую помощь 19 жителям Астрахани, пострадавшим во время пожара в жилом массиве в ночь на среду в центре города, в том числе госпитализация понадобилась девяти пациентам, сообщил на пресс-конференции, посвященной ЧП, начальник астраханской станции скорой медицинской помощи Павел Крупнов.

"Всего на месте происшествия работало семь бригад скорой помощи, к ним обратилось за помощью 19 человек, из которых шестеро были доставлены с термическими ожогами в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, трое - в Кировскую ОКБ №3 с ожогами и отравлением угарным газом. Кроме того, у одного из пациентов диагностирован инсульт", - рассказал собеседник.

Состояние пациентов оценивается на данный момент как средней тяжести и тяжелое. По его словам, такие последствия обусловлены характером травм и возрастом - по большей части в сгоревших домах проживали пожилые люди.

Сейчас в пункте временного размещения - в средней школе №30 - продолжает работать сестринская бригада, которая оказывает помощь тем, у кого ухудшилось самочувствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала