Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался добавить к делу Лебедева отчетность GML за 2003 год - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался добавить к делу Лебедева отчетность GML за 2003 год

© REUTERS / Tatyana MakeyevaРассмотрение ходатайства об УДО Платона Лебедева
Рассмотрение ходатайства об УДО Платона Лебедева
Читать ria.ru в
Вельский районный суд Архангельской области отказал прокуратуре в приобщении к материалам дела бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева финансовой отчетности Group Menatep Ltd. (GML) за 2003 год, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

ВЕЛЬСК (Архангельская область), 27 июл - РИА Новости. Вельский районный суд Архангельской области отказал прокуратуре в приобщении к материалам дела бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева финансовой отчетности Group Menatep Ltd. (GML) за 2003 год, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Соответствующее ходатайство заявил прокурор Вельского района Сергей Семенов.

По словам представителя надзорного ведомства, в данных бумагах содержатся данные о дивидендах компании, которую возглавлял Лебедев. До предъявления бумаг прокурор Семенов спрашивал бывшего главу "Менатепа" о том, какую прибыль он получил, возглавляя различные международные компании. Лебедев ответил, что в разные годы разную, а с 2003 года он не является ни директором, ни акционером GML.

В свою очередь защита оставила разрешение данного ходатайство "на усмотрение суда, не говоря ни да, ни нет".

Адвокат Константин Ривкин пояснил, что защита, участвующая с 2003 года в деле, изучившая его материалы, не видела ранее данный документ. Также, по его словам, у представленных бумаг не хватает штемпелей и печатей для должного оформления.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала