Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ в четверг подведет итоги изучения инцидента в Махачкале - Прядкин - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПЛ в четверг подведет итоги изучения инцидента в Махачкале - Прядкин

Читать ria.ru в
"Вместе с существующими документами - протоколами делегата и инспектора матча, телевизионными записями - в четверг мы представим РФС, который затребовал от нас все необходимые материалы, результаты нашего расследования", - заявил агентству "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в четверг подведет итоги внутреннего расследования инцидента в Махачкале, произошедшего 24 июля на матче чемпионата России "Анжи" - "Зенит", сообщил агентству "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Всероссийское совещание по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка на футбольных матчах проходит в среду в Лужниках. Игра в столице Дагестана была прервана на несколько минут из-за столкновений болельщиков "Зенита" с фанатами "Анжи" и бойцами ОМОНа.

"У созданной лигой (во вторник) рабочей группы есть два дня, чтобы собрать весь дополнительный материал, - сказал Прядкин. - И вместе с существующими документами - протоколами делегата и инспектора матча, телевизионными записями - в четверг мы представим РФС, который затребовал от нас все необходимые материалы, результаты нашего расследования".

Собеседник агентства подчеркнул, что РФПЛ "не выносит какого-либо решения - это прерогатива Контрольно-дисциплинарного комитета РФС".

"В чем смысл работы рабочей комиссии лиги? - продолжил Прядкин. - То что делегат матча отображает в своем рапорте, это одно. И есть, к слову, вопросы к работе делегата матча в Махачкале, по каким-то моментам, скорее всего, он будет предупрежден или наказан. А комиссия готовит более обширный материал, суммируя показания телесъемок, записей видеонаблюдения на стадионе, рапорты или объяснительные записки служб безопасности обоих клубов, итоги бесед с представителями фанатов команд. То есть выдерживается мнение двух сторон и организаторов матчей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала