Рейтинг@Mail.ru
По факту гибели трех человек на украинской шахте возбуждено дело - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту гибели трех человек на украинской шахте возбуждено дело

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту обрушения на украинской шахте "Родинская" в Донецкой области, которая привела к гибели трех человек, возбудила Красноармейская межрайонная прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

ДОНЕЦК, 27 июл - РИА Новости. Уголовное дело по факту обрушения на украинской шахте "Родинская" в Донецкой области, которая привела к гибели трех человек, возбудила Красноармейская межрайонная прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в среду.

В ночь на вторник на шахте "Родинская" обрушилась кровля, в результате чего пятеро горняков оказались под завалом. Три человека погибли, двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом и в стабильно-тяжелом состоянии.

По факту обвала пород кровли, что повлекло за собой гибель и тяжелое травмирование горняков на шахте, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью" Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала