Рейтинг@Mail.ru
РФС разработал правила обеспечения безопасности зрителей на футболе - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС разработал правила обеспечения безопасности зрителей на футболе

Читать ria.ru в
"РФС и РФПЛ подготовили правила обеспечения безопасности болельщиков, которые предлагаются сегодня к обсуждению, - заявил президент РФС Сергей Фурсенко. - Нам пора договориться, каким образом мы проводим футбольные матчи".

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) разработал новые правила обеспечения безопасности зрителей, которые в среду будут рассмотрены на расширенном совещании с участием всех заинтересованных сторон, заявил на открытии встречи президент РФС Сергей Фурсенко.

В совещании в Лужниках принимают участие представители РФС, Минспорттуризма, МВД, Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), клубов премьер-лиги, Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и директора стадионов, на которых проводятся матчи чемпионата России.

"РФС и РФПЛ подготовили правила обеспечения безопасности болельщиков, которые предлагаются сегодня к обсуждению, - сказал Фурсенко. - Нам пора договориться, каким образом мы проводим футбольные матчи. Чтобы совершенно понятные инструкции были как у полиции, так и у организаторов матчей. И чтобы все стороны вели себя в соответствии с ними".

Говоря о недавнем инциденте на матче "Анжи" - "Зенит" в Махачкале, глава РФС подчеркнул: "Остались очень грустные ощущения как во время матча, так и после него. И подумалось об одном - мы друг о друге ничего не знаем".

"Нам надо понять, что мы находимся не на разных сторонах баррикад, а с одной, - добавил Фурсенко. - Мы хотим, чтобы наш российский футбол стал самым лучшим в мире. Поэтому давайте примем предельно простые правила обеспечения безопасности зрителей на футбольных матчах".

Одно из самых серьезных столкновений полиции с болельщиками в ходе нынешнего чемпионата России по футболу произошло 24 июля в Махачкале на матче местного "Анжи" и "Зенита". По свидетельству врача питерской команды, в результате потасовок пострадали несколько человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала