Футболисты "Рубина" победили в Киеве "Динамо" в квалификации ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

Футболисты "Рубина" победили в Киеве "Динамо" в квалификации ЛЧ

Встреча, проходившая на поле стадиона имени Лобановского в Киеве, завершилась победой гостей - 2:0. Счет на 6-й минуте открыл Алан Касаев, на 68-й минуте Бибрас Натхо с пенальти удвоил преимущество.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости. Российский футбольный клуб "Рубин" с победы начал участие в розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв в третьем квалификационном раунде турнира киевское "Динамо" в гостевом матче.

Казанский клуб здорово начал первый тайм. Уже на 6-й минуте Алан Касаев замкнул прострел Кристиана Нобоа, который обокрал на правом краю штрафной "Динамо" Папа Диакате. 1:0 - "Рубин" забил важнейший мяч и попросту успокоился. Хозяева поля, напротив, минут на 10 будто провалились в психологическую яму - совершенно ничего не получалось у команды Юрия Семина. Динамовцы хуже держали мяч, сбивались на индивидуальные действия, в то время как "Рубин" показывал хорошее командное движение, играл компактно.

Первый опасный момент у ворот Сергея Рыжикова возник только на 23-й минуте, когда из-за пределов штрафной плотно пробил Андрей Ярмоленко. Голкипер казанцев перевел мяч на угловой, розыгрыш которого едва не привел к ответному голу. В сутолоке у ворот гостей Рыжикову удалось ликвидировать угрозу в ближнем бою с Лукманом Аруной. Ближе к середине первого тайма "Рубин" отдал мяч "Динамо" и перешел к привычному оборонительному стилю. На 32-й минуте удар Огнена Вукоевича сотряс перекладину. Рыжикову оставалось лишь взглядом проводить мяч.

Юрий Семин в начале второго тайма усилил линию атаки, заменив опорного полузащитника Огнена Вукоевича на форварда Артема Милевского. Впереди у "Динамо" появилось давление, однако заметно ослабла центральная ось, в которой мяч практически перестал задерживаться.

На 67-й минуте главный арбитр встречи испанец Давид Фернандес Борбалан назначил пенальти в ворота "Динамо", защитник хозяев поля Евгений Хачериди, оттеснивший от мяча Алексея Медведева, принял наказание в виде желтой карточки и 11-метрового, как данность. Бибрас Натхо уверенно развел Александра Шовковского и мяч по разным углам - 2:0.

Только на 81-й минуте "Динамо" провело первую более менее осмысленную атаку после перерыва, да только и она толком ни к чему не привела. Брауна Идейе, который забил 4 мяча в двух дебютных матчах чемпионата Украины, выводили на удар, но того оттеснил Роман Шаронов и мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Выход на поле Александра Алиева вместо растворившегося на поле Романа Еременко за 4 минуты до конца основного времени матча оказался слишком запоздалым. "Динамо" уступило "Рубину" по всем статьям и практически лишилось шансов на выход в следующий раунд лиги чемпионов.

Ответная игра пройдет в Казани 3 августа.

В других матчах квалификационного раунда АПОЭЛ не смог победить на Кипре словацкий "Слован" - 0:0, а польская "Висла" добилась выездной победы над болгарским "Литексом" - 2:1.