Рейтинг@Mail.ru
Руководство ФК "Жемчужина" погасит часть долгов в августе - Черчесов - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство ФК "Жемчужина" погасит часть долгов в августе - Черчесов

Читать ria.ru в
"С 1 по 5 августа должны быть выплачены определенные суммы. Речь идет о выплате части долгов, которых должно стать еще меньше в конце месяца. Всей команде и мне в частности выдали план выплат", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сочинской команды Станислав Черчесов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Первая часть долгов перед футболистами и сотрудниками футбольного клуба "Жемчужина" должна быть погашена с 1 по 5 августа, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сочинской команды Станислав Черчесов.

"Жемчужина" с начала сезона находится в условиях финансовой нестабильности, по причине чего долги по зарплатам и премиальным перед членами команды достигли трехмесячных показателей.

"С 1 по 5 августа должны быть выплачены определенные суммы. Речь идет о выплате части долгов, которых должно стать еще меньше в конце месяца. Всей команде и мне в частности выдали план выплат. Команда тренируется и ждет выполнения тех договоренностей, которые были даны перед отъездом на краткосрочный отпуск", - сказал Черчесов по телефону.

Тренер отметил, что несмотря на невыполнение руководством клуба условий трудовых договоров, никто из футболистов не прекращает выполнять свои обязанности.

"Команда вышла из отпуска 24-го числа, начала тренировки. Все футболисты, за исключением тех, что покинули команду, продолжают подготовку. Моя задача заключается в том, чтобы игроки полностью выкладывались на поле и тренировались в требуемом режиме", - отметил собеседник агентства.

Черчесов не стал осуждать решение чешского нападающего команды Михала Пападопулоса подать заявление в Палату по разрешению споров РФС с тем, чтобы покинуть клуб в качестве свободного агента.

"Что же касается юридических шагов, которые предпринимает тот или иной футболист, то это не в моей компетенции. Он поступает так, как считает нужным. Тем более что юридически он имеет на это полное право", - сказал главный тренер, отметив, что, несмотря на поданную жалобу, футболист продолжает тренироваться и "никаких претензий к его работе нет".

При этом Черчесов не стал скрывать, что этот прецедент вызывает у него определенные беспокойства, поскольку нельзя спрогнозировать, будут ли у Пападопулоса последователи. "Сегодня один подал, но продолжает тренировки, завтра - второй подал, потом - третий. И есть вероятность, что клуб не сможет заявлять новых игроков. По этой причине я пока никаких шагов по поиску кандидатов в дозаявку не предпринимаю, поскольку вся эта работа может пройти впустую", - сказал он.

Также Черчесов посетовал на другие трудности, с которыми столкнулся клуб. "Сбора у нас не будет: мы будем работать в Сочи. Но еще больше осложняет положение то, что у нас не будет спарринг-партнеров. Во всяком случае, сейчас у нас нет ни одного варианта", - пояснил тренер.

Ближайший календарный матч "Жемчужины" намечен на 9 августа. В рамках первенства России среди команд первого дивизиона сочинцы дома сыграют с екатеринбургским "Уралом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала