Рейтинг@Mail.ru
Семейная группа Берлускони выплатила более 560 млн евро компенсации - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семейная группа Берлускони выплатила более 560 млн евро компенсации

Читать ria.ru в
Семейная группа премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Fininvest выплатила холдингу Cir, принадлежащему другому итальянскому магнату Карло Де Бенедетти (Carlo De Benedetti), компенсацию в размере 564,2 миллиона евро, сообщают во вторник итальянские СМИ со ссылкой на заявление Cir.

РИМ, 26 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Семейная группа премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Fininvest выплатила холдингу Cir, принадлежащему другому итальянскому магнату Карло Де Бенедетти (Carlo De Benedetti), компенсацию в размере 564,2 миллиона евро, сообщают во вторник итальянские СМИ со ссылкой на заявление Cir.

Выплата этой суммы связана с решением апелляционный суд Милана от 9 июля, подтвердившим вынесенный почти два года назад приговор гражданского суда первой инстанции, который постановил, что Берлускони фактически причастен к попытке подкупа судей по скандальному делу о давней тяжбе с Де Бенедетти по поводу приобретения издательского дома Mondadori. Однако апелляционный суд снизил сумму компенсации с 750 до 560 миллионов евро.

Следственные органы доказали, что в ходе длительного имущественного спора между Берлускони и Де Бенедетти за компанию Mondadori представители Fininvest в 1991 году дали крупные взятки судье Витторио Метта (Vittorio Metta). В итоге Берлускони получил контроль над Mondadori, но Де Бенедетти все эти годы добивался признания данного приговора и самой сделки незаконными.

После решения апелляционного суда в итальянской прессе заговорили о том, что оно фактически "поставило на колени" Fininvest, и в этой связи сообщили, что Берлускони, возможно, вынужден будет продать часть принадлежащего ему имущества.

В частности, тогда газета Corriere della Sera писала, что приговор миланского суда вызвал гнев и раздражение премьера. В этой связи многие СМИ также сообщили, что Берлускони и его адвокаты намерены добиваться пересмотра приговора в Кассационном (верховном) суде Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала