Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцатый носитель холеры выявлен в Мариуполе - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырнадцатый носитель холеры выявлен в Мариуполе

© МеркаторМариуполь
Мариуполь
Читать ria.ru в
Четырнадцатого носителя холерного вибриона выявили специалисты в украинском Мариуполе, сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

ДОНЕЦК, 26 июл - РИА Новости. Четырнадцатого носителя холерного вибриона выявили специалисты в украинском Мариуполе, сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция во вторник.

Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе были зарегистрированы в конце мая. В городе оказался сорван пляжный сезон, так как купание запретили из-за инфекции.

"По состоянию на 26 июля в Мариуполе зарегистрирован один случай вибрионосительства холерного вибриона О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава у контактной с больным холерой женщины 30 лет", - сообщает областная СЭС. Таким образом, всего в Мариуполе зарегистрировано 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава и 14 случаев вибрионосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.

По данным на вторник, 23 больных и 11 вибрионосителей выписаны. В Мариуполе находятся на лечении трое больных и трое вибрионосителей, состояние их здоровья - удовлетворительное.

Холера - острая инфекционная болезнь,  характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, нарушением водно-солевого обмена и обезвоживанием организма. Ежегодно в мире заболевает до нескольких тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала