Рейтинг@Mail.ru
Путин в среду назовет имя гендиректора АСИ - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в среду назовет имя гендиректора АСИ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проведет встречу с экспертным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проведет встречу с экспертным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба кабинета министров.

Накануне встречи конкурсная комиссия во главе с Путиным, возглавляющим наблюдательный совет АСИ, подведет итоги состоявшегося конкурса и выберет из списка в 25 человек генерального директора агентства.

Как сообщил журналистам источник в правительстве, Путин озвучит имя гендиректора в среду. По словам источника, агентство возглавят "молодые инициативные талантливые люди, которые пришли из бизнеса. Будущий менеджмент АСИ - "это, по сути дела, молодежная энергичная команда"; при этом "люди более тяжеловесные", участвовавшие в конкурсе, могут войти в состав наблюдательного совета, считает источник.

Идею создания АСИ премьер-министр РФ озвучил 6 мая. Агентство задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры.

Участники встречи с премьер-министром, помимо избранных на должности в дирекции АСИ, станут основой экспертного совета агентства. Первоочередной задачей этого главного совещательного и аналитического органа новой структуры станет формирование региональной сети, отбор и дальнейшая проработка проектов и бизнес-идей, экспертиза материалов, подготавливаемых к рассмотрению на заседаниях набсовета АСИ.

Конкурс на должности генерального директора агентства и трех директоров АСИ по направлениям "Новый бизнес", "Молодые профессионалы" и "Социальные проекты" проходил в два этапа с 25 мая по 21 июля. Заявки на участие в нем подали 2,368 тысячи человек, наибольшее количество претендентов было выдвинуто от Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Через первый этап конкурса, закончившийся 20 июня, прошли более тысячи человек. Второй этап сузил круг претендентов до 200 человек - именно они были приглашены 14 июля на проходивший в Екатеринбурге инновационный форум "Иннопром-2011", где в рамках "Дня АСИ" приняли участие в обсуждении первых шагов формируемого агентства и пообщались с Путиным в режиме видеоконференции.

Претенденты, прошедшие первый и второй этапы, но не выигравшие конкурс, станут своеобразным "ядром" АСИ и составят региональную сеть агентства, которая также будет принимать участие в формировании решений по проектам и новым бизнес-инициативам, говорится в сообщении.

Ожидается, что отбор проектов АСИ начнет в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала