Рейтинг@Mail.ru
В Парке Горького в Москве приготовят кашу из полевой кухни в День ВДВ - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Парке Горького в Москве приготовят кашу из полевой кухни в День ВДВ

Читать ria.ru в
Посетители Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве смогут в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) попробовать кашу из полевой кухни и послушать выступление группы "Голубые береты", сообщает во вторник отдел рекламы и связей с общественностью парка.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Посетители Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве смогут в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) попробовать кашу из полевой кухни и послушать выступление группы "Голубые береты", сообщает во вторник отдел рекламы и связей с общественностью парка.

Ежегодно 2 августа в России отмечается День ВДВ. Эта дата установлена в память о событии, с которого началась история ВДВ: 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. В 2010 году отмечалось 80-летие ВДВ.

"Обновленный Парк Горького готовится встретить десантников в День ВДВ 2 августа. Весь день по радио в Парке Горького будут звучать любимые песни десантников. Будут работать четыре полевых кухни, где все желающие смогут попробовать кашу с тушенкой и компот", - говорится в сообщении.

По данным отдела рекламы и связей с общественностью, главный вход в Парк Горького будет празднично оформлен в стилистике ВДВ - крышу входной группы украсят два голубых берета.

"В 11.00 на музыкальной эстраде начнется праздничная программа, в которой примут участие различные музыкальные коллективы, а в 13.00 начнется концерт коллектива "Голубые береты", который завершится гимном ВДВ "Синева". Во время исполнения этой песни в небо будет выпущено 5 тысяч воздушных шаров. Поздравить десантников придет чемпион мира по боксу Денис Лебедев", - отмечается в сообщении.

При этом в отделе рекламы и связей с общественностью предупредили, что вход на территорию Парка Горького в этот день будет осуществляться через рамки металлоискателей.

"Дети десантников, которые придут со своими родителями в парк в этот день, получат подарок - мороженое", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала