Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг корпорации Nissan на одну ступень, до "Baa1" - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинг корпорации Nissan на одну ступень, до "Baa1"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг корпорации Nissan Motor Co. Ltd. до уровня "Baa1" с "Baa2" с "позитивным" прогнозом.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг корпорации Nissan Motor Co. Ltd. до уровня "Baa1" с "Baa2" с "позитивным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Moody's указывает, что повышение рейтинга отражает улучшение показателей прибыльности, финансовой гибкости и позиции компании на мировом автомобильном рынке. Кроме того, агентство отмечает улучшение показателей баланса для автомобильного бизнеса Nissan за 2010-2011 года.

В то же время Moody's считает, что сдерживающее влияние на повышение рейтингов компании ранее оказывали последствия разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, которое привело к перебоям в производстве.

В будущем эксперты агентства ожидают от Nissan дальнейшего улучшения кредитоспособности благодаря устойчивым показателям прибыльности автомобильного бизнеса компании.

Moody's добавляет, что рейтинг компании на уровне "Baa1" продолжает учитывать тесное сотрудничество с Renault (рейтинг "Ba1").

Компания Nissan - второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infiniti.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала