Рейтинг@Mail.ru
Британский парламент заинтересовался электронной перепиской News Corp. - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский парламент заинтересовался электронной перепиской News Corp.

Читать ria.ru в
Британские законодатели направили в индийскую IT-компанию письмо с требованием сообщить, не просила ли News Corp. удалить их электронную переписку в связи с проводящимися в Великобритании расследованиями по факту прослушивания телефонов, сообщает во вторник агентство Bloomberg.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Британские законодатели направили в индийскую IT-компанию письмо с требованием сообщить, не просила ли News Corp. удалить их электронную переписку в связи с проводящимися в Великобритании расследованиями по факту прослушивания телефонов, сообщает во вторник агентство Bloomberg.

Расследования связаны с деятельностью издательского дома News International (входит в медиакорпорацию News Corp.), который попал под шквал критики в связи с выявленными фактами прослушивания телефонов нескольких тысяч британцев, в том числе местных знаменитостей, а также подкупа полицейских для получения сенсационных историй.

Как уточняется в сообщении, письмо направлено в компанию HCL Technologies Ltd. Глава парламентского комитета по вопросам внутренних дел Кит Ваз просит фирму сообщить, хранятся ли в ее базах данных электронные письма News Corp. и не поступали ли от сотрудников медиакорпорации требования удалить эти письма.

Еще одно письмо глава комитета отправил в юридическую компанию Harbottle & Lewis LLP, консультировавшую News Corp., когда та в 2007 году проводила внутреннее расследование по факту прослушки телефонов. В этом письме, по данным Bloomberg, Ваз запрашивает информацию о советах, которые юристы дали корпорации относительно исследованной ими тогда электронной переписки News Corp.

Руководитель News Corp. Руперт Мердок выступил 19 июля в британском парламенте перед членами комитета по вопросам культуры, СМИ и спорта. В ходе слушаний он снял с себя ответственность за противоправные методы работы журналистов принадлежащих ему британских изданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала