Рейтинг@Mail.ru
План призыва перевыполнен не был - Минобороны РФ - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План призыва перевыполнен не был - Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Минобороны РФ провело весеннюю призывную кампанию в точном соответствии с планом, призвав 218,72 тысячи человек; никакого перевыполнения не было, заявил РИА Новости представитель российского военного ведомства.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Минобороны РФ провело весеннюю призывную кампанию в точном соответствии с планом, призвав 218,72 тысячи человек; никакого перевыполнения не было, заявил во вторник РИА Новости представитель российского военного ведомства.

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что, согласно данным, представленным каждым из четырех военных округов, с 1 апреля по 15 июля 2011 года военкоматы призвали 238 тысячи молодых людей, то есть превышение составило 20 тысяч человек.

"Если общее количество призывников является открытой информацией, так как оно указано в указе президента РФ, то цифры по каждому отдельному округу - закрытая информация. Если они озвучиваются на пресс-конференциях в округах, то в самом обобщенном виде, округленными в сторону увеличения, отсюда потом и возникают расхождения. Минобороны после тщательных проверок и подсчетов выводит окончательную и точную цифру", - подчеркнул он.

Согласно данным СМИ, в Западном военном округе было призвано 93 тысячи человек, в Центральном - 102 тысячи, в Южном - 25 тысяч, в Восточном - 18 тысяч. То есть всего - 238 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала