Рейтинг@Mail.ru
Действия ОМОНа на матче "Анжи" - "Зенит" были правомерными - МВД - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действия ОМОНа на матче "Анжи" - "Зенит" были правомерными - МВД

Читать ria.ru в
"Сотрудники полиции не допустили проникновения болельщиков "Анжи" на трибуну, где были фанаты "Зенита". Они (правоохранители) повели себя так, как тому соответствовала сиюминутная ситуация", - заявил РИА Новости во вторник глава пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов.

МАХАЧКАЛА, 26 июл - РИА Новости. Действия сотрудников силовых структур на футбольном матче "Анжи" - "Зенит", прошедшем в Махачкале в минувшее воскресенье, были абсолютно правомерными, заявил РИА Новости во вторник глава пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов.

Матч 17-го тура чемпионата России завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. В конце встречи на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и болельщиками "Анжи", на несколько минут прервавшие ход игры. Ранее врач питерского клуба Михаил Гришин, который оказывал помощь фанатам, рассказал агентству "Р-Спорт", что травмы болельщиков в основном были последствиями попадания камней.

"Сотрудники полиции не допустили проникновения болельщиков "Анжи" на трибуну, где были фанаты "Зенита". Они (правоохранители) повели себя так, как тому соответствовала сиюминутная ситуация. Все зачинщики конфликта, как со стороны "Зенита", так и со стороны "Анжи", были доставлены в райотдел, и на них были заведены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство", - сказал Гасанов.

По его словам, игроки "Зенита", в первую очередь вратарь, не могли со своих позиций видеть всего, что происходило на трибунах. "Дело игроков - на поле смотреть и играть, а не пытаться раздувать проблемы. ОМОН только оттеснял их (болельщиков), чтобы они не выходили с трибуны. Если бы не грамотная работа силовиков, инцидент был бы еще хуже. И вообще, у наших правоохранителях в сложной оперативной обстановке есть дела поважнее, чем устраивать разборки с фанатами", - отметил глава пресс-службы МВД.

Гасанов добавил, что со стороны отдельных болельщиков "Зенита" проследовала провокация - они спустили штаны и повернулись спиной к полю. "В Дагестане команду "Зенит" всегда встречали хорошо, и большая часть их болельщиков и в этот раз вела себя очень достойно, но группа провокаторов, видимо, прилетела в Махачкалу не смотреть футбол, а разжигать конфликты", - добавил Гасанов.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, в свою очередь, ранее заявил, что беспорядки были спровоцированы поведением поклонников "Зенита". Лидер же фан-движения "Анжи" "Дикая дивизия" Рамазан Газиев сказал агентству "Р-Спорт", что поклонников махачкалинской команды на матче спровоцировали болельщики "Зенита", которые приехали на встречу с баннерами с изображением руны Одал, напоминающей свастику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала