Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Крыльев" испытывают психологические проблемы - тренер - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Крыльев" испытывают психологические проблемы - тренер

Читать ria.ru в
"Какой смысл разбирать ошибки, искать виноватых, когда в головах непорядок, - заявил Кобелев на послематчевой пресс-конференции. - Нужно в них разобраться, идти дальше. Когда команда идет на последнем месте, психологически непросто".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Футболисты "Крыльев Советов" в матче с московским ЦСКА испытывали проблемы психологического плана, считает главный тренер самарцев Андрей Кобелев.

Встреча, прошедшая на "Арене Химки" в понедельник, завершилась победой армейцев со счетом 2:1. По словам Кобелева, "Крылья" проиграли "хорошей команде, почти ничего не создав", а главной проблемой было то, что его команда "испугалась, в результате чего не хочется разбирать игру".

"Какой смысл разбирать ошибки, искать виноватых, когда в головах непорядок, - заявил Кобелев на послематчевой пресс-конференции. - Нужно в них разобраться, идти дальше. Когда команда идет на последнем месте, психологически непросто. Для того чтобы выбраться из этой ситуации, мало работать и что-то предпринимать - команде нужны люди, которые поведут ее за собой. При этом не могу никому предъявить претензии по самоотдаче, но нет команды - мы сейчас разрознены, каждый играет сам за себя".

"Футболист думает, если его не сумели переиграть индивидуально, а стоящего рядом партнера обыграли, значит, его это не касается, а он должен страховать допустившего ошибку игрока, помогая ему обрести уверенность, которая есть у ЦСКА. Это все собирается по крупицам", - добавил Кобелев.

Он также отметил, что в "Крыльях" есть игроки, способные повести за собой команду в ближайшем будущем, но отказался называть конкретные имена. Объясняя замену форварда Евгения Савина на центрального хавбека Сергея Пономаренко, 42-летний специалист сослался на стремление укрепить среднюю линию против индивидуально более мощной полузащиты ЦСКА, а также на то, что Савин "почти ни за один мяч не зацепился".

"Все, что доходило до Жени, на нем обрывалось, и мы получали контратаки. А нападающий нужен не только для завершения атак, но и для обыгрыша, придерживания мяча и помощи обороне. Мяч не держался, а при наличии Нейца Печника и Савина в стартовом составе на скамейке больше не было нападающих, поэтому выпустили Пономаренко в среднюю линию, а Антона Соснина передвинули ближе к атаке", - объяснил Кобелев.

По поводу отсутствия в заявке вратаря Давида Юрченко, игравшего неделей ранее в матче 1/16 финала Кубка России против "Луча-Энергии", рулевой "Крыльев" сказал, что во время игры во Владивостоке голкипер получил сильный ушиб колена и не мог тренироваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала