МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Матчи футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые пройдут в Норвегии 27 и 28 июля, начнутся с минуты молчания в память о жертвах двойного теракта в стране, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
В среду действующий чемпион Норвегии "Русенборг" на своем поле сыграет с чешской "Викторией Пльзень" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. В четверг "Волеренга" и "Олесунн" примут в рамках квалификации Лиги Европы греческий ПАОК и шведский "Эльфсборг" соответственно. Все эти матчи будет предварять траурная минута.
Двойной теракт потряс Норвегию в пятницу. Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Жертвами взрыва, по данным полиции, стали семь человек, более 19 были ранены. Премьер-министр Норвегии, лидер Трудовой партии Йенс Столтенберг, и другие чиновники не пострадали. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы. Погибли 76 человек.