Рейтинг@Mail.ru
Комиссия гуманитарной помощи ЕС призвала к снятию блокады Газы - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия гуманитарной помощи ЕС призвала к снятию блокады Газы

Читать ria.ru в
Европейская комиссия по гуманитарной помощи (ECHO)выступила за снятие израильской блокады сектора Газа и открытие всех погранпереходов с ним для доставки помощи жителям.

ГАЗА, 25 июл - РИА Новости, Назар Альян. Европейская комиссия по гуманитарной помощи (ECHO) в понедельник выступила за снятие израильской блокады сектора Газа и открытие всех погранпереходов с ним для доставки помощи жителям.

Представитель ECHO в Иерусалиме и на палестинских территориях Фадва Баруд, которая находится в Газе с визитом, призвала Израиль остановить политику сноса домов арабских жителей Восточного Иерусалима и прекратить строительство поселений на Западном берегу реки Иордан, для достижения справедливого и всеобъемлющего мира в регионе.

"Европейская комиссия предоставляет гуманитарную помощь и защиту гражданскому населению во время войн и стихийных бедствий", - пояснила она функции своей организации.

Баруд подчеркнула, что из-за увеличения финансовых потребностей Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам "БАПОР" в секторе Газа, доля поддержки, оказываемая этому агентству в этом году, значительно возросла.

"Мы предоставили 11 миллионов евро в 2011 году в бюджет БАПОР для оказания беженцам в Газе гуманитарной помощи", - подчеркнула представитель комиссии помощи ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала