Рейтинг@Mail.ru
СК обжалует отмену дела против амурских прокуроров - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК обжалует отмену дела против амурских прокуроров

Читать ria.ru в
Следственный комитет (СК) обжалует решение прокуратуры Амурской области отменить возбуждение уголовного дела в отношении прокуроров, которые не приняли заявление о надругательстве над семилетней девочкой, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель регионального СУСК Андрей Голомбиевский.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Следственный комитет (СК) обжалует решение прокуратуры Амурской области отменить возбуждение уголовного дела в отношении прокуроров, которые не приняли заявление о надругательстве над семилетней девочкой, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель регионального СУСК Андрей Голомбиевский.

Сотрудники полиции около недели назад отпустили подозреваемого в совершении насильственных действий над ребенком. Как установило следствие, мама потерпевшей обращалась сначала в городскую, а затем и в областную прокуратуры, однако "там не было зарегистрировано ее заявление". По данному факту СК возбудил дело по статье "халатность". Данное решение было отменено прокуратурой.

"Решение областной прокуратуры об отмене уголовного дела будет обжаловано", - сказал Голомбиевский.

Ранее старший помощник следственного управления СК по Амурской области Алексей Лубинский сообщил, что "следователи в ходе расследования уголовного дела по факту халатности при проведении следственных действий столкнулись с противодействием со стороны сотрудников прокуратуры". По его словам, сотрудники прокуратуры "не пускают следователей вместе с заявительницей в здание прокуратуры с целью установления конкретных должностных лиц, не зарегистрировавших ее обращение".

Между тем уголовное дело возбуждено и в отношении следователя, который посоветовал полиции отпустить подозреваемого в педофилии. Из-за этого местные жители чуть не устроили над предполагаемым преступником самосуд. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала