Рейтинг@Mail.ru
Конфликт в Махачкале спровоцировали фанаты ФК "Зенит" - Гаджиев - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт в Махачкале спровоцировали фанаты ФК "Зенит" - Гаджиев

Читать ria.ru в
"Что произошло во время матча? Петарду запустили в болельщиков одной стороны, другая сторона, более эмоциональная, отреагировала агрессивно. Более эмоциональные дагестанские болельщики отреагировали на пущенную ракету", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Анжи".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Столкновения на трибунах стадиона в Махачкале во время матча чемпионата России по футболу между "Анжи" и петербургским "Зенитом" спровоцировал файер, брошенный фанатами гостей в сторону болельщиков хозяев, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер махачкалинской команды Гаджи Гаджиев.

Матч 17-го тура чемпионата России, состоявшийся в воскресенье, завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. В конце матча на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и фанатами "Анжи". "Зенит" в понедельник выразил обеспокоенность формирующейся тенденцией отвечать неправомерной жесткостью на действия болельщиков.

"Что произошло во время матча? Петарду запустили в болельщиков одной стороны, другая сторона, более эмоциональная, отреагировала агрессивно. Более эмоциональные дагестанские болельщики отреагировали на пущенную ракету. На стадионе приходит много народа, невозможно, чтобы все были спокойные и умеренные. Некоторые хотят подраться, некоторые - похулиганить, запустить ракету или петарду", - рассказал Гаджиев по телефону.

Гаджиев считает, что рано или поздно проблема поведения болельщиков будет решена, хотя зенитовские фанаты не в первый раз ведут себя агрессивно на выездном матче. "Болельщики "Зенита" приезжают не по 15 человек, как "Томь", к примеру. Их приезжает гораздо больше. Пример: зенитовские болельщики приезжали в 2007 году играть с "Сатурном", клуб стал чемпионом, но 1,5 тысячи сидений вырвали с корнем. Проблема поведения болельщиков понятна, но решить ее сложно, но я верю, что все мы вместе справимся с ней", - заявил Гаджиев.

Главный тренер дагестанской команды уверен, что решить проблему агрессивного поведения болельщиков на стадионах можно, в том числе и при помощи продажи билетов на матчи по паспортам. "Для того чтобы жить так, как в Англии, нужно принять меры, которые на стадионах в свое время приняли в Англии. Там ведь был такой вандализм раньше, какой не снился России, английские клубы даже отлучали от еврокубков на несколько лет. После этого они сделали шаг вперед и сейчас там все спокойно. Кто будет пускать ракету, если билет там именной и можно вычислить нарушителя?" - задался вопросом Гаджиев.

"Зенит" после 17 сыгранных матчей чемпионата России набрал 33 очка, у "Анжи" на шесть баллов меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала