Рейтинг@Mail.ru
Жителя Украины осудят в Приамурье за пожар, уничтоживший 160 га леса - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Украины осудят в Приамурье за пожар, уничтоживший 160 га леса

© Фото : пресс-служба МЧС Томской области Лесные пожары. Архив
Лесные пожары. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Архаринского района Амурской области направила в суд уголовное дело гражданина Украины, который обвиняется в том, что по его вине сгорело 160 гектаров леса на сумму более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июл - РИА Новости, Светлана Майорова. Прокуратура Архаринского района Амурской области направила в суд уголовное дело гражданина Украины, который обвиняется в том, что по его вине сгорело 160 гектаров леса на сумму более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Следствие установило, что 4 мая на территории Кундурского участкового лесничества возник пожар, который охватил около 160 гектаров леса.

"Житель Украины 32 лет, находясь на территории лесничества, бросил в сухую траву раскаленную часть металлической арматуры, в результате чего огонь распространился на площади 160 гектаров и уничтожил лесные насаждения", - сказал Бурсянин.

Прокурор Архаринского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, который обвиняется по статье 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности, причинившее ущерб в крупном размере). Максимальное наказание по этой статье составляет до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Архаринский районный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала