Рейтинг@Mail.ru
Уайнхаус никто не пытался спасти - соорганизатор ее концерта в Москве - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уайнхаус никто не пытался спасти - соорганизатор ее концерта в Москве

Читать ria.ru в
Как рассказал РИА Новости один из соорганизаторов закрытого концерта Уйанхаус в Москве Дэвид Бургхардт, во время своего пребывания в столице "она все время была под каким-то кайфом, ходила как зомби".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. 27-летняя британская певица Эми Уайнхаус, найденная в субботу мертвой в своей квартире в Лондоне, была примером яркого таланта и одновременно заложником своего состояния, на котором наживались как менеджеры исполнительницы, так и публика.

Помимо яркой карьеры, принесшей Уайнхаус многочисленные статуэтки Грэмми и фантастические гонорары, что позволяло ей входить в десятку самых высокооплачиваемых артисток до 30 лет, она была объектом пристального внимания публики и журналистов из-за своих пагубных привычек.

Без поддержки

Как рассказал РИА Новости один из соорганизаторов закрытого концерта Уйанхаус в Москве Дэвид Бургхардт, во время своего пребывания в столице "она все время была под каким-то кайфом, ходила как зомби".

"И на сцену вышла такой же. А увозили ее из Москвы уже совсем невменяемой - не могла ходить, постоянно отрубалась. Когда настал момент проходить через паспортный контроль, ее охранник просто держал на руках", - рассказал Бургхардт.

Он заметил, что это зрелище не вызывало ничего, кроме жалости.

"Эми приехала в огромном окружении менеджеров, охранников и помощников, мне кажется, больше, чем у Мадонны. И все они кровососы - они знают, что у нее есть проблемы, но не только не препятствовали ей, но еще и приносили все наркотики и питье на блюдечке. У меня было ощущение, что они и не хотят ей помогать - она у них дойная корова. Жалко, что никто не попытался ее спасти - она была молодой. Не понимаю, как они могли позволить ей так опуститься", - заметил он.

По словам собеседника агентства, ему даже не удалось оценить ее талант: на сцене Уайнхаус вела себя также, как в последнее время на всех немногочисленных концертах. "Она еле-еле дошла до сцены, на ней большую часть времени она стояла спиной к народу, разговаривала со сцены со своей командой, пела вяло, потом вообще села. Я был просто в шоке", - поделился он.

В последнее время поклонникам певицы все реже и реже удавалось застать ее на сцене, а последнее турне певицы в этом году закончилось фиаско. Начавшийся в мае тур уже в июне пришлось прервать в Белграде, на концерте она почувствовала себя плохо и несколько раз забыла слова песен.

Ролевая модель

Со своей стороны, музыкальный критик и главный редактор портала Slon.ru Юрий Сапрыкин уверен, что Уайнхаус попала не в свое время.

"Ее манера пения, ее голос, месседж, который от нее шел, - это классический соул шестидесятых, трагическая музыка разбитой души, требующая патетического оформления, большого стиля, роскошных концертных залов. А все, что ей мог предложить современный шоу-бизнес, - это превращение в ролевую модель, участь девушки, чью прическу копируют тысячи официанток во всей Англии и в сопредельных странах, статус таблоидной звезды", - высказал РИА Новости свое мнение Сапрыкин.

Для наглядности он сравнил ее с Эллой Фицджеральд.

"Это все равно, как если бы сейчас родилась Элла Фицджеральд, что бы она с собой делала, ходила в гости на "Фабрику звезд"?", - пояснил критик, отметив, что современным слушателям повезло, что после Уйанхаус остались два "роскошных студийных альбома".

Сапрыкин продолжил, что самое печальное в ее истории - ее известность, "которая строилась на постоянном обсуждении и перетирании того, как она набухалась, с кем она подралась, как она была замечена в каком-то публичном месте с носом в белом порошке".

"Это была оргия, пляска на костях еще живого человека, восторженное упоение тем, как она катилась под откос. Не нужно было быть большим пророком, чтобы понять, что она вот-вот умрет, и вот это произошло - еще одно печальное доказательство нелепой ситуации, в которой существуют современные медиа, да и все мы", - заключил собеседник агентства.

На данный момент передозировку наркотиков следствие рассматривает как одну из рабочих версий смерти певицы. Окончательную причину можно будет назвать только после проведения вскрытия и токсикологических тестов. Но уже сейчас ряд СМИ сообщают, что за несколько часов до кончины она встречалась с наркодилером.

Смерть Уайнхаус стала темой номер один в британских новостях, перекрыв даже новости о терактах в Норвегии. Свои соболезнования в связи с кончиной певицы выразили представители самых разных сфер британской жизни - от политиков до звезд шоу-бизнеса.

Наряду с именем Уайнхаус в десятку самых упоминаемых вошли и имена других знаменитых музыкантов, тоже умерших в возрасте 27 лет: Джима Моррисона, Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, Курта Кобейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала