Рейтинг@Mail.ru
"Форс Индия" и "Заубер" не должны опережать "Лотус-Рено" - Петров - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Форс Индия" и "Заубер" не должны опережать "Лотус-Рено" - Петров

Читать ria.ru в
"Сегодня я набрал еще одно очко, но мы должны тщательно проанализировать, почему мы теряем позиции и почему мы не сделали пит-стоп раньше, чтобы навязать борьбу ведущим командам", - заявил пилот "Лотус-Рено" россиянин Виталий Петров.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Пилоты "Лотус-Рено" должны финишировать на более высоких позициях, чем гонщики команд "Форс Индия" или "Заубер", цитирует заявление россиянина Виталия Петрова после Гран-при Германии официальный сайт "Формулы-1".

Петров, стартовавший в гонке с 9-го места, результат квалификации улучшить не сумел, пропустив вперед японца Камуи Кобаяси ("Заубер"), финишировавшего девятым, и Адриана Сутиля ("Форс Индия"), ставшего 6-м.

"Сегодня я набрал еще одно очко, но мы должны тщательно проанализировать, почему мы теряем позиции и почему мы не сделали пит-стоп раньше, чтобы навязать борьбу ведущим командам. Старт получился неплохим, я несколько раз отчаянно бился с Дженсоном Баттоном и Михаэлем Шумахером, но мы обязаны понять, почему такие команды, как "Заубер" и "Форс Индия", опережают нас, и исправить эту ситуацию", - сказал Петров.

Россиянин добавил, что "Лотус-Рено" теперь необходимо сконцентрироваться на Гран-при Венгрии, на котором надо "набрать очки перед летним перерывом".

Его партнер по команде Ник Хайдфельд не сумел закончить гонку из-за аварии с участием пилота "Торо Россо" Себастьяном Буэми, который впоследствии был оштрафован стюардами гонки на 5 позиций на Гран-при Венгрии.

"Он заблокировал левую сторону трассы, что разрешено правилами, но когда я попытался обойти его справа, он тоже туда сместился. Он должен был знать, что я буду там. Я ехал гораздо быстрее него и собирался обгонять. Он не предоставил мне пространства и вытеснил на траву, после чего я уже ничего не мог сделать. Аварии нельзя было избежать", - сказал Хайдфельд.

Гран-при Венгрии пройдет в следующие выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала