Рейтинг@Mail.ru
Неопознанной остается только одна женщина с "Булгарии" - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неопознанной остается только одна женщина с "Булгарии"

Читать ria.ru в
Родственники опознали тела пяти человек из шести, доставленных в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы с теплохода "Булгария" в воскресенье, таким образом, всего опознаны 119 погибших из 120 доставленных в бюро, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

КАЗАНЬ, 24 июл - РИА Новости, Ирина Дурницына. Родственники опознали тела пяти человек из шести, доставленных в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы с теплохода "Булгария" в воскресенье, таким образом, всего опознаны 119 погибших из 120 доставленных в бюро, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

"Сегодня в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы были доставлены тела четырех женщин и двух мужчин с теплохода "Булгария". По состоянию на 20.30 мск неопознанной остается только одна женщина", - сказала Сабирова.

По ее словам, в бюро организовано круглосуточное дежурство медицинских работников, психологов, сотрудников Министерства труда, занятости и социальной защиты, ЗАГС. Создан фельдшерский пункт.

Собеседница агентства также напомнила, что в стационарах города в настоящее время остаются 14 человек: восемь пострадавших и шесть родственников погибших на "Булгарии". Их состояние удовлетворительное, стабильное.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек, были спасены 79. Судьба еще двух человек неизвестна.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала