Рейтинг@Mail.ru
Число жертв катастрофы теплохода "Булгария" достигло 119 - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв катастрофы теплохода "Булгария" достигло 119

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРаботы по подъему теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище
Работы по подъему теплохода Булгария на Куйбышевском водохранилище
Читать ria.ru в
"Обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, число подтвержденных жертв трагедии достигло 119 человек", - сообщили РИА Новости в республиканском управлении МЧС РФ.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Тела еще двух человек, погибших при крушении теплохода "Булгария" в Куйбышевском затоне в Татарстане, обнаружены в воскресенье, сообщили РИА Новости в республиканском управлении МЧС РФ.

"Обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, число подтвержденных жертв трагедии достигло 119 человек", - сказал собеседник агентства.

Судьба еще трех человек остается неизвестной.

Как сообщает главное управление МЧС РФ по республике, водолазы продолжают обследовать помещения теплохода, который был отбуксирован на мель. Сейчас глубина в районе кормовой части судна составляет около 4 метров, в носовой части - 6 метров.

В воскресенье планируется завершить герметизацию корпуса и откачку оттуда воды для того, чтобы придать теплоходу плавучесть. После теплоход будет передан следственным органам, сообщает ведомство.

По данным управления, судно обследуют 17 водолазов "Госакваспаса" МЧС России. Кроме того, продолжается патрулирование акватории.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Были спасены 79 человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала