Футболисты сборной Перу заняли третье место на Кубке Америки-2011 - РИА Новости, 24.07.2011

Футболисты сборной Перу заняли третье место на Кубке Америки-2011

© REUTERS / Enrique MarcarianФутболисты сборной Перу
Футболисты сборной Перу
Футболисты сборной Перу разгромили венесуэльцев в матче за третье место Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Поединок, состоявшийся на стадионе Сьюдад де Ла-Плата, завершился со счетом 4:1 (1:0) в пользу перуанцев.

МОСКВА/БУЭНОС-АЙРЕС, 24 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Перу разгромили венесуэльцев в матче за третье место Кубка Америки, который проходит в Аргентине.

Поединок, состоявшийся в субботу на стадионе Сьюдад де Ла-Плата, завершился со счетом 4:1 (1:0) в пользу перуанцев.

Венесуэльцы пытались навязать свой стиль игры, но в самом конце первого тайма, на 42-й минуте, перуанец-форвард Вильям Чироке забил первый гол в ворота голкипера Ренни Вега. Во втором тайме после удаления хавбека Томаса Ринкона футболисты Венесуэлы остались в меньшинстве, и нападающий Хосе Паоло Герреро на 64-й минуте увеличил счет перуанской команды.

За 13 минут до конца основного времени венесуэльскому полузащитнику Хуану Аранго удалось забить один мяч и его команда опять бросилась в атаку. Но Герреро смог забить еще два мяча в последние минуты (90, 90), закрепив победу. С пятью голами он стал лучшим бомбардиром турнира.

В воскресенье на стадионе "Монументаль" в столице Аргентины встретятся в финале Кубка Америки футболисты Уругвая и Парагвая.

Перуанцы являются двукратными победителями Кубка Америки (1939, 1975).