Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил Норвегии помощь в преодолении трагедии - РИА Новости, 23.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил Норвегии помощь в преодолении трагедии

Читать ria.ru в
"Дмитрий Медведев позвонил премьер-министру (Йенсу) Столтенбергу, чтобы еще раз выразить соболезнования главе правительства и королю Норвегии, а также чувство солидарности с народом этой страны", - сказала Тимакова журналистам. "Президент также предложил любую помощь, которую может оказать Россия в преодолении этой трагедии", - сообщила она.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил руководству Норвегии помощь со стороны России в преодолении трагедии, которая постигла норвежский народ, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. По последним данным, жертвами двойного теракта стали более 90 человек.

"Дмитрий Медведев позвонил премьер-министру (Йенсу) Столтенбергу, чтобы еще раз выразить соболезнования главе правительства и королю Норвегии, а также чувство солидарности с народом этой страны", - сказала Тимакова журналистам.

"Президент также предложил любую помощь, которую может оказать Россия в преодолении этой трагедии", - сообщила она.

"Глава российского государства попросил премьер-министра передать искрение соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате взрыва и расстрела участников молодежного слета", - сказала также пресс-секретарь.

По словам пресс-секретаря, Столтенберг поблагодарил Медведева за сопереживание.

"Та солидарность, которую проявляет Россия, является свидетельством высочайшего уровня развития отношений между соседскими народами", - передала слова премьер-министра Тимакова.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове и заявили, что он, "вне всяких сомнений", связан со взрывом в центре столицы. Официально ответственность за теракт пока на себя никто не взял. Между тем в полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом. Правящая Трудовая партия представляет левые политические силы.

Задержанному 32 года, он норвежец, его зовут Андерс Бехринг Брейвик (Anders Behring Breivik). В субботу полиция фактически признала, что подозревает именно этого человека в совершении обоих преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала