Рейтинг@Mail.ru
Обнаружено тело последнего горняка, заваленного на шахте "Киселевская" - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружено тело последнего горняка, заваленного на шахте "Киселевская"

Читать ria.ru в
Спасатели в субботу обнаружили тело последнего из четверых горняков, которые были заблокированы глиняным завалом на аварийной шахте "Киселевская", сообщило в субботу следственное управление СК по Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 23 июл - РИА Новости, Стас Бендиченко. Спасатели в субботу обнаружили тело последнего из четверых горняков, которые были заблокированы глиняным завалом на аварийной шахте "Киселевская", сообщило в субботу следственное управление СК по Кемеровской области.

Авария на шахте "Киселевская" произошла 16 июня. Прорывом глины на участке № 8 были заблокированы четверо горняков. Тела трех шахтеров были подняты 25 июня, 5 июля и 19 июля.

"В настоящее время продолжаются работы по подъему тела на поверхность", - говорится в сообщении.

В свою очередь председатель киселевской территориальной организации "Росуглепроф" Анатолий Оренбуров, который контролирует ситуацию по поискам горняков отметил, что спасатели вручную "прошли" расстояние от того места, где был найден предыдущий шахтер до места находки последнего.

"Четвертый горняк находился всего в нескольких метрах от шахтера, которого нашли на днях. Его полностью завалило", - сказал Оренбуров.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала