Уэббер выиграл вторую практику Гран-при Германии в "Ф-1", Петров - 9-й - РИА Новости, 22.07.2011

Уэббер выиграл вторую практику Гран-при Германии в "Ф-1", Петров - 9-й

Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер показал лучшее время во второй сессии тренировочных заездов Гран-при Германии, 10-го этапа чемпионата "Формулы-1". Австралиец проехал один из кругов на трассе "Нюрбургринг" за 1 минуту 31,711 секунды.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер показал лучшее время во второй сессии тренировочных заездов Гран-при Германии, 10-го этапа чемпионата "Формулы-1".

В пятницу австралиец проехал один из кругов на трассе "Нюрбургринг" за 1 минуту 31,711 секунды. Фернандо Алонсо за рулем "Феррари" установил второй результат (1.31,879), а напарник Уэббера Себастьян Феттель - третий (1.32,084).

Россиянин Виталий Петров на "Лотус-Рено" разместился на девятой строчке итогового протокола (+1,427 секунды), а его товарищ по команде Ник Хайдфельд - на одну позицию выше (+1,387).

Гонщики "Маруси-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 19-е (+5,229) и 21-е (+5,602) места соответственно.

Третья практика Гран-при Германии пройдет в субботу, начало в 13.00 мск.