Рейтинг@Mail.ru
Жалобу на арест стрелявшего в машину Терновского рассмотрят 27 июля - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалобу на арест стрелявшего в машину Терновского рассмотрят 27 июля

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗаседание Таганского районного суда по делу об обстреле машины блогера Дмитрия Терновского
Заседание Таганского районного суда по делу об обстреле машины блогера Дмитрия Терновского
Читать ria.ru в
Мосгорсуд назначил на 27 июля рассмотрение жалобы защиты жителя Латвии Григориса Чубревича, задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Мосгорсуд назначил на 27 июля рассмотрение жалобы защиты жителя Латвии Григориса Чубревича, задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.

Она напомнила, что Таганский суд Москвы 16 июля санкционировал арест Чубревича до 15 сентября. Через три дня адвокат Чубревича обжаловал это решение.

Автомобиль блогера обстреляли, предположительно из травматики, в четверг утром в центре столицы. Как утверждает сам Терновский, это произошло после того, как он попытался сфотографировать на мобильный телефон, как черный автомобиль Mercedes со спецсигналом пытается проехать на красный сигнал светофора. Из-за этого вспыхнул конфликт, вылившийся в стрельбу.

Правоохранительные органы по заявлению блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. По подозрению в обстреле машины блогера московская полиция задержали жителя Риги 1987 года рождения, который приехал в Москву для трудоустройства.

Терновский в пятницу написал в своем блоге, что автомобиль Mercedes S500, из которого стреляли по его машине, принадлежит женщине-адвокату. По словам блогера, на машине ездят по доверенности, а за автомобилем "только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и так далее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала