Рейтинг@Mail.ru
Медведев: разговоры об отсутствии правовых традиций у России вредны - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: разговоры об отсутствии правовых традиций у России вредны

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает опасными разговоры об отсутствии у российского государства правовых традиций.

ВЛАДИМИР, 22 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает опасными разговоры об отсутствии у российского государства правовых традиций.

"Изначально Россия формировалась как правовое государство, то есть как государство, в котором были собственные правила поведения, то, что в современном языке называется законодательством. И эти правила поведения регулировали отношения между людьми, поддерживая общественный порядок, а стало быть, определенный уклад жизни, определенные ценности", - заявил в пятницу Медведев на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию при президенте РФ.

"Всякого рода негативистские концепции отрицания вообще правовой природы российского государства, пренебрежение нашими правовыми традициями, ощущение того, что мы какие-то неполноценные, вплоть до того, что нам государство занесли откуда-то из Западной Европы, а сами мы до этого не могли додуматься, - мы все понимаем, что это абсолютное заблуждение и в то же время вредная вещь", - считает глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала