Рейтинг@Mail.ru
Два польских альпиниста пропали на Эльбрусе - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два польских альпиниста пропали на Эльбрусе

Читать ria.ru в
"Около 19.50 мск начальнику Северокавказского регионального управления МЧС России поступило сообщение от одного из гидов, работающих на Эльбрусе, о том, что на северном склоне горы пропали два польских альпиниста - 58-летний Роман Кузняр и 65-летний Яцик Кранц", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северокавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.

НАЛЬЧИК, 21 июл - РИА Новости. Два польских альпиниста пропали в четверг на северном склоне Эльбруса, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северокавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.

"Около 19.50 мск начальнику Северокавказского регионального управления МЧС России поступило сообщение от одного из гидов, работающих на Эльбрусе, о том, что на северном склоне горы пропали два польских альпиниста - 58-летний Роман Кузняр и 65-летний Яцик Кранц", - сказал Давыдов.

По его данным, в последний раз их видели около 8 часов утра в районе скал Ленца, когда они шли вместе с третьим своим соотечественником - 69-летним Мариком Колочевски.

"Колочевски отказался продолжать восхождение и спустился вниз с другой группой альпинистов, а двое других поляков, проигнорировав предупреждение об ухудшающейся погоде, продолжили восхождение", - добавил он.

Он уточнил, что у пропавших альпинистов отсутствовала теплое снаряжение и продукту, и отказались подниматься на гору с группой, у которой был профессиональный гид.

"В настоящее время из-за сильного ветра и грозы проводить поисковые работы на Эльбрусе не представляется возможным. Планируется, что около 3 часов ночи на место выедут спасатели регионального поисково-спасательного отряда, а также Эльбрусского высокогорного отряда МЧС России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала