Рейтинг@Mail.ru
Состояние водителя разбившегося под Новосибирском автобуса стабильное - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние водителя разбившегося под Новосибирском автобуса стабильное

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПоследствия столкновения пассажирского автобуса с КАМАЗом в Новосибирской области
Последствия столкновения пассажирского автобуса с КАМАЗом в Новосибирской области
Читать ria.ru в
Водитель, управлявший автобусом, который столкнулся с "КамАЗом" в ночь на 17 июля под Новосибирском, находится в клинической больнице (ОКБ) Томска в стабильном состоянии, сообщил в четверг РИА Новости заместитель главного врача ОКБ Игорь Квач.

ТОМСК, 21 июл - РИА Новости, Элеонора Черная. Водитель, управлявший автобусом, который столкнулся с "КамАЗом" в ночь на 17 июля под Новосибирском, находится в клинической больнице (ОКБ) Томска в стабильном состоянии, сообщил в четверг РИА Новости заместитель главного врача ОКБ Игорь Квач.

ДТП произошло на 52-м километре трассы М-53 в Новосибирской области. Рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовиком. Автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли пять человек, двое из них - дети, 19 пострадали.

"Состояние больного стабильное, в принципе все идет прогнозируемо и контролируемо. Мужчина находится в ожоговом отделении", - сказал Квач.

Ранее сообщалось, что большинство пострадавших в аварии разместили в больницах Новосибирской области. Трех женщин доставили в томскую ОКБ в понедельник, еще одну пассажирку автобуса отправили на лечение в больницу скорой медицинской помощи Томска. В среду из областной клинической больницы Новосибирска в ОКБ Томска перевели водителя разбившегося автобуса Виктора Голеца.

Квач уточнил, что в ОКБ остаются три пассажирки автобуса.

"Одна женщина - в травматологии, две - в ожоговом отделении. Их состояние также стабильное, есть положительная динамика", - сказал врач.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального МЧС, в больницах Новосибирской области остаются двое томичей - женщина, которая получила 100-процентный ожог тела и сейчас находится в Мошковской ЦРБ в крайне тяжелом состоянии, и мужчина 1968 года рождения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По словам исполняющего обязанности начальника ГИБДД Новосибирской области Андрея Черепанова, пока не установлено, что могло стать причиной ДТП.

Источник в правоохранительных органах Новосибирской области ранее сообщал, что лобовое столкновение автобуса и "КамАЗа" произошло на полосе движения грузовика. Один из двух водителей автобуса Сергей Гаврилов утверждает, что за мгновение до аварии был слышен хлопок - предположительно, звук лопнувшей шины, после которого произошло столкновение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала