Рейтинг@Mail.ru
Медведев: вмешательство силовиков в работу профсоюзов недопустимо - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: вмешательство силовиков в работу профсоюзов недопустимо

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым использование правоохранительных структур для воздействия на профсоюзы и даст поручения генеральному прокурору и министру внутренних дел разобраться с такими случаями.

ГОРКИ, 21 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым использование правоохранительных структур для воздействия на профсоюзы и даст поручения генеральному прокурору и министру внутренних дел разобраться с такими случаями.

Руководитель Конференции труда России Борис Кравченко на встрече представителей профсоюзов с президентом в четверг посетовал, что профсоюзные акции порой "приравниваются к экстремистской и антигосударственной деятельности". По его данным, подобные случаи имели место в Ленинградской области, Москве, Твери и других регионах. Кравченко также напомнил об использовании милиции во время акций работников во Всеволожске и в Туапсинском морском порту. "Просим Вас дать указание МВД о невмешательстве в законную деятельность профсоюзов", - попросил он главу государства.

"Использование правоохранительных структур для воздействия на профсоюзные организации - это просто недопустимо", - заявил глава государства. Медведев подчеркнул, что "ни МВД, ни прокуратура, ни другие структуры для этого (воздействия на профсоюзы) не приспособлены, никаких поручений никому на эту тему не давалось".

"Все должны соблюдать закон, но если за ширмой соблюдения закона, по сути, прячется защита интересов работодателей, - а такое я могу себе представить - это недопустимо, это требует проверки со стороны прокуратуры", - заявил президент.

Глава государства забрал у профсоюзных лидеров документы по фактам вмешательства в их работу и пообещал передать генеральному прокурору и министру внутренних дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала