Рейтинг@Mail.ru
Медведев: консолидация профсоюзов поможет защитить интересы россиян - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: консолидация профсоюзов поможет защитить интересы россиян

Читать ria.ru в
"В последние годы очевидно, что авторитет профсоюзных организаций и российских профсоюзов в целом не уменьшается, а растет. И это правильно. На мой взгляд, это связано с теми организационными процессами, которые идут в профсоюзном движении. Я имею в виду появление новых профсоюзных организаций, их укрупнение. Знаю, что недавно было создано новое объединение на базе Конфедерации труда России", - сказал Медведев на встрече с профсоюзными лидерами.

ГОРКИ, 21 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что процесс реорганизации профсоюзов в стране позитивно скажется на их способности защищать интересы россиян.

"В последние годы очевидно, что авторитет профсоюзных организаций и российских профсоюзов в целом не уменьшается, а растет. И это правильно. На мой взгляд, это связано с теми организационными процессами, которые идут в профсоюзном движении. Я имею в виду появление новых профсоюзных организаций, их укрупнение. Знаю, что недавно было создано новое объединение на базе Конфедерации труда России", - сказал Медведев на встрече с профсоюзными лидерами в четверг.

"Я полагаю, что подобные процессы консолидации профсоюзного движения в целом должны сказаться на защите интересов людей труда. Особенно - в рамках системы социального партнерства между государством, работниками и работодателями. Предлагаю обсудить, в том числе и пути развития этого партнерства", - сказал президент, обращаясь к участникам встречи.

В ней принимают участие председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов, вице-президент Союза профсоюзов России Дмитрий Галочкин, президент Конфедерации труда России Борис Кравченко, председатель совета Федерации демократических профсоюзов горно-металлургического комплекса России Максим Сырица. Во встрече также участвует вице-премьер Александр Жуков.

Объединительный съезд нескольких наиболее крупных профсоюзных организаций, не входящих в ФНПР, прошел 27 мая. В результате в Конфедерацию труда России вошли Федерация профсоюзов России (ФПР), Союз профсоюзов России (СПР), Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) и ряд самостоятельных профсоюзов. Таким образом, было создано второе по величине, после ФНПР, объединение профсоюзов численностью около двух миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала