Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу о хищении 1,25 млрд руб из ПФР отложены на 3 августа - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу о хищении 1,25 млрд руб из ПФР отложены на 3 августа

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу о хищении денег из Пенсионного фонда РФ
Заседание суда по делу о хищении денег из Пенсионного фонда РФ
Читать ria.ru в
Мещанский суд Москвы в четверг перенес на 3 августа рассмотрение дела о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России в связи с болезнью адвоката одного из обвиняемых, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Мещанский суд Москвы в четверг перенес на 3 августа рассмотрение дела о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР) в связи с болезнью адвоката одного из обвиняемых, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

"Процессуальное законодательство не оставляет нам возможности проведение заседание в отсутствие защитника подсудимого", - сказал судья Владимир Прощенко, закрывая заседание.

На следующем заседании должно состояться рассмотрение данного дела по существу в особом порядке. Данная упрощенная процедура рассмотрения дела была избрана судом в ходе предварительных слушаний, она предусматривает признание обвиняемыми вины и назначение им более мягкого наказания.

Как сообщал ранее следственный комитет при МВД, 13 ноября 2009 года неизвестный предъявил в ОПЕРУ-1 при Центральном банке РФ платежные документы на получение денег якобы в качестве "финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда".

В результате деньги были перечислены на счет подставной фирмы ООО "СпецТехПром" в банке "Кубань". По данным ведомства, через три дня 1,25 миллиарда рублей по фиктивным договорам шестью траншами перечислили в другие банки для компаний, имеющих счета в одном из банков Кипра.

В апреле 2010 года по подозрению в соучастии в хищении крупной денежной суммы из ПФР были задержаны бывшие сотрудники банка "Кубань" Александр Бражников и Светлана Горских, 21 апреля Тверской суд выдал санкцию на их арест. В ночь на 2 сентября прошлого года в Рязани был задержан еще один подозреваемый Кирилл Устинов, которого также по решению суда заключили в следственный изолятор. В ноябре 2010 года был арестован предполагаемый организатор хищения - ранее неоднократно судимый за мошенничество Юрий Щербаков.

Щербакову, Устинову, Бражникову, Горских, а также Вячеславу Попову и Александру Гладышеву инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы по предварительному сговору. Бражников и Горских также обвиняются в легализации денежных средств.

Согласно сообщению Генпрокуратуры РФ, похищенные денежные средства во время расследования были полностью возвращены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала