Рейтинг@Mail.ru
Шаттл "Атлантис" вошел в атмосферу Земли - НАСА - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шаттл "Атлантис" вошел в атмосферу Земли - НАСА

Читать ria.ru в
Последний в истории шаттл "Атлантис" вошел в атмосферу Земли, посадка космического корабля намечена на 13.56 мск, сообщил РИА Новости представитель НАСА в России. Шаттл, отстыковавшийся от Международной космической станции (МКС), совершит свою последнюю посадку на космодроме имени Джона Кеннеди.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Последний в истории шаттл "Атлантис" вошел в атмосферу Земли, посадка космического корабля намечена на 13.56 мск, сообщил РИА Новости представитель НАСА в России.

"Атлантис" вошел в земную атмосферу", - сказал он.

Шаттл, отстыковавшийся во вторник от Международной космической станции (МКС), в четверг совершит свою последнюю посадку на космодроме имени Джона Кеннеди (штат Флорида), завершив 30-летнюю программу Space Shuttle ("космический челнок").

Отстыковка шаттла от американского сегмента Международной космической станции (МКС) прошла в 10.28 мск во вторник, 19 июля. Шаттл "Атлантис" с экспедицией STS-135 отправился в заключительный полет к МКС 8 июля мая и причалил к станции 10 июля.

Для командира корабля астронавта Криса Фергюсона (Chris Ferguson) полет на шаттле стал третьим в карьере. Даг Херли (Doug Hurley) во второй раз стал пилотом шаттла. В экипаж также вошли специалисты полета, астронавты Сэнди Магнус (Sandy Magnus) и Рекс Уолхейм (Rex Walheim).

На Международной космической станции продолжат работу командир МКС-28 Андрей Борисенко (Роскосмос), бортинженеры Александр Самокутяев (Роскосмос), Сергей Волков (Роскосмос), Рональд Гаран (НАСА), Майкл Фоссум (НАСА) и Сатоши Фурукава (JAXA).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала