Рейтинг@Mail.ru
Очередной борт МЧС РФ вылетел в Ливию с гуманитарной помощью - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной борт МЧС РФ вылетел в Ливию с гуманитарной помощью

Читать ria.ru в
Это уже третий борт МЧС, вылетевший в Ливию с гуманитарной помощью за последнее время. Согласно поручению президента России об оказании экстренной помощи нуждающемуся населению как запада, так и востока Ливии, первый борт МЧС РФ в начале июля доставил в Бенгази 36 тонн продовольствия - рисовой крупы, сахара, молочных и рыбных консервов.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Самолет МЧС России в четверг вылетел в Ливию с гуманитарным грузом на борту, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

"В 09.00 мск самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел из подмосковного аэродрома "Раменский" в ливийский город Бенгази", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что на борту находится 36 тонн гуманитарного груза.

Это уже третий борт МЧС, вылетевший в Ливию с гуманитарной помощью за последнее время.

Согласно поручению президента России об оказании экстренной помощи нуждающемуся населению как запада, так и востока Ливии, первый борт МЧС РФ в начале июля доставил в Бенгази 36 тонн продовольствия - рисовой крупы, сахара, молочных и рыбных консервов. Аналогичная гуманитарная помощь была оказана Триполи.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. С середины марта в Ливии началась военная операция коалиционных сил, в которой принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала